Учебная тренировка по пожарной безопасности

20.05.2015

20 мая 2015 года в детском саду «Гнездышко" была проведена учебная тренировка по эвакуации детей и персонала в случае чрезвычайной ситуации. Основная цель учений - отработка четкого и оперативного взаимодействия между администрацией детского дошкольного учреждения и сотрудниками 166 пожарной части.
По замыслу учений, возгорание произошло в пищеблоке на 1 этаже здания. Обнаружившая очаг возгорания Н.А. Якимова, зам. заведующей по АХР, нажала кнопку оповещения и вызвала пожарную охрану. Сотрудники вместе с детьми организованно покидали здание через ближайшие эвакуационные выходы. Каждый сотрудник четко знал свои обязанности и действия при пожаре, поэтому эвакуация прошла организованно, слаженно. К моменту прибытия пожарных подразделений эвакуация детей и сотрудников произведена полностью. Прибывший пожарный расчет сразу приступил к ликвидации чрезвычайной ситуации.
Безопасность детей - приоритетное направление в работе сотрудников МЧС. Поэтому проводить такие учения необходимо и очень важно. Ведь знания, полученные на таких мероприятиях, формируют культуру безопасного поведения,- подвел итог заместитель начальника 166 ПЧ капитан внутренней службы Дмитрий Деев.

Дата создания: 20.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.05.2015