ВЗАИМНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

01.08.2019


В рамках педагогического проекта по профориентации, мы с ребятами подготовительной к школе группы детского сада «Гнёздышко» побывали на Нежнетуринском хлебокомбинате, где нас приняли очень радушно.

         Представитель хлебокомбината сначала провела детей в небольшой холл и рассказала, люди каких профессий работают здесь - это дрожжевод, человек, который делает закваску. Тестомес, специалист, который замешивает тесто. Формовщик – придает форму хлебобулочным изделиям, кондитер занимается выпечкой и украшением тортов, пекарь – выпекает хлеб, фасовщик или упаковщик – фасуют и упаковывают хлебобулочные изделия.

Затем ребят провели по цехам. Цеха – автоматизированы. Они смогли увидеть весь процесс изготовления хлеба. Детям показали как закладываются ингредиенты, как замешивается тесто, как из него формируются «шарики» определённого веса, куда они закладываются, как выпекаются. Потом показали как хлебобулочные изделия переносят на специальное устройство для укладывания в контейнера и едут на упаковку. Затем детям дали пробовать горячие хлеб.

         Но на этом наша «дружба» с хлебокомбинатом не закончилась. Специалист хлебокомбината, Наталья Вячеславовна.  посетила наш детский сад и угостила ребят сладостями, сделанными на нем. А детям, которые участвовали в конкурсе рисунков о хлебе, вручила памятные призы. В свою очередь ребята поделились впечатлениями об экскурсии и подарили хлебокомбинату мультфильм об экскурсии детей на комбинат, снятый и смонтированный ребятами Мультстудии детского сада. Наталья Вячеславовна предложила ребятам поучаствовать в разработке дизайна торта. Самый красивый дизайн, работники хлебокомбината пообещали воплотить в жизнь.

         Мы будем дальше сотрудничать с Нижнетуринским хлебокомбинатом. Может быть кто-то из ребят, в будущем, выберет себе профессию, связанную с изготовлением хлеба.

 

Воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад»Хочу такой сайт

    Гаврилова А.Н.

Щеголяева О.П.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.08.2019

Дата обновления: 01.08.2019

Дата публикации: 01.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».