НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

08.08.2019

Одна из ведущих потребностей ребёнка – это потребность в тёплых отношениях. Одним из средств проявления теплоты и доброго отношения является помощь младшим и престарелым людям. Вся неделя была наполнена интересными и разнообразными по содержанию мероприятиями, каждое из которых позволяло создать в детском саду атмосферу доверия, сотрудничества и единения. В рамках этой недели в группах старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия. Дети старшей группы совершили «Путешествие в страну доброты». Дети узнали, что такое комплименты, доброта, через игры учились «дарить» комплименты, повышали самооценку, учились быть внимательными друг к другу, замечать в друзьях положительные качества характера. Для укрепления дружеских отношений, и получения позитива дети создали коллективную, совместную картину из фигурных макарон. В результате получился уникальный шедевр. Дети, совместно с воспитателями подарили картину работникам кухни, так же подготовили для них и прочитали стихи.

Воспитанниками подготовительной к школе группы были проведены акции. Для малышей, была проведена акция по ремонту книг «Книжкина больница». Ребята расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой.

         В ходе акции «Рядом живет пожилой человек» дети оказали посильную помощь пожилым людям, принеся воду с родника «Мирный».  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.08.2019

Дата обновления: 08.08.2019

Дата публикации: 08.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».