"Юные пожарные"

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. В нашей группе постоянно ведётся работа по обучению воспитанников правилам безопасности. Для реализации этой важной темы в нашей группе мы провели беседу «Огонь — друг или враг?», инсценировали ситуацию «Тушение огня». В родительском уголке мы разместили информацию по данной тематике.  В группе организована тематическая выставка совместных работ родителей и детей. Так же был организован просмотр презентаций, мультфильмов.  Дети с особым вниманием изучали эту тему, так как это безопасность не только личная, но и общая.

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 18.03.2020