У Победы нет срока давности. Проект «Герой моей семьи»

11.05.2020

Понимая всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, мы, педагоги, отдаем дань глубокого уважения ветеранам войны и труженикам тыла военных лет, знакомя с духовно-нравственными и патриотическими традициями культуры России не только семьи воспитанников, но и свои семьи.

Мы пригласили  родителей воспитанников к участию в проекте «Герой моей семьи!» Собранные материалы из семейных архивов: фотографии, письма, награды, рассказы различные по объему и содержанию поведали о родных и дорогих отцах, дедушках, прадедушках, о войне в судьбе страны, в судьбе конкретной семьи.

Концепция проекта заключается в сборе обучающимися в своих семьях фронтовых фотографий, сохранившихся писем военных лет, информации о прадедах и других родственниках, выполнении обучающимися творческих заданий (стихотворений, рисунков, поделок) по теме образовательного проекта.

Мы вместе познакомились с судьбами наших близких, их военных профессиях, профессиях в мирное время.  Дети восхищались  находчивостью солдат,  их выдержке, отваге, мужестве, стремлении защищать Отечество и беречь мирное небо, восстанавливая города после войны для нас – своих детей. Фотографии представлены в фотоальбоме Проект «Герой моей семьи»Хочу такой сайт

Дата создания: 11.05.2020

Дата обновления: 11.05.2020