В гостях у Нептуна

15.06.2020

Лето продолжается! Полным ходом идет летняя оздоровительная компания, которая началась  1 июня и продлится до 31 августа. А это значит, что наши воспитанники  гораздо больше времени проводят на свежем воздухе, играют, двигаются, принимают воздушные и солнечные ванны, купаются, закаляются! И при этом освоение образовательной программы не прекращается.

Среди большого количества летних событий, мероприятий и праздников самым любимым и традиционным является, конечно же, День Нептуна. Сегодня мы расскажем, как интересно и весело проходит этот день в нашем детском саду.

В детском саду праздник «В гостях у Нептуна» прошел 11 июля. Дошколята отправились в гости к грозному повелителю морских глубин Нептуну. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день! Дети участвовали в различных приключениях: играли в игры, соревновались в эстафетах, пели песни о лете  и, конечно, обливались. Помогали старшим ребятам в пути  добрая Водяница, малышам – очаровательная Жемчужинка. А Нептун, в свою очередь, подготовил детям подарки - не только вкусное угощение,  а ещё настоящую морскую волшебную воду. Тех, кого Нептун обрызгал этой водой – будут здоровы весь год! Важным моментом праздника были солнечные воздушные ванны, танцевальные движения под ритмичную музыку, подвижные игры, спортивные соревнования на свежем воздухе, аттракционы с водой.

Дата создания: 15.06.2020

Дата обновления: 15.06.2020