«Правила движения мы узнали, на дороге внимательней стали»

07.07.2020

С 29 июня по 3 июля в нашем детском саду прошла очередная интересная и увлекательная неделя «Правила движения мы узнали, на дороге внимательней стали». За это время ребята не только вспомнили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

В этот день дети с интересом слушали стихи, рассказы, о светофоре, примерили на себя роль светофора в игре «Светофор и машинки».

День «Правил дорожного движения» начался с просмотра презентации. Дети познакомились с правилами безопасного перехода улицы. Дети рассказали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор, как их перевозят в автомобиле.

Вспомнили с воспитанниками все дорожные знаки, встретившиеся по пути, правила поведения на пешеходном переходе, понаблюдали за движением машин.

Итогом тематической недели стало мероприятие «Здравствуй, Светофор!». Мы решили отметить этот праздник, посвятив его помощнику всех детей и взрослых – светофору. На празднике дети рассказывали стихи про светофор, спели песню о правилах дорожного движения, разгадывали загадки, провели флэшмоб.Хочу такой сайт

Всем детям праздник пришёлся по душе. Они получили море положительных эмоций. В конце мероприятия Светофор угостил всех детей сладкими призами.

Дата создания: 07.07.2020

Дата обновления: 07.07.2020