Песочные фантазии

12.08.2020

Лето - самая веселая и теплая пора детей в детском саду. Постройки из песка – самая доступная деятельность для ребенка, вместе с тем она увлекательная и разнообразная. Выдумки детей очень богаты, главное, что они учатся совместно сооружать постройки, и уважать труд других детей.

В детском саду прошла тематическая неделя «Песочные фантазии». Цель мероприятия: обеспечение социальной успешности, сохранение и укрепление психологического здоровья ребёнка через внедрение элементов песочной терапии. В нём приняли участие дети всех возрастных групп. Для мероприятия в игровой форме был предложен кинетический песок, он помогает  развить мелкую моторику, речь, творческое мышление, тренировать внимание, расслабляться и  успокаиваться .

Воспитанники стали участниками игр «строители», «археологи» и «повара». Ребята построили замок, получилось очень красиво,  практично, что позволило организовывать игровую деятельность детей на прогулке. Они получили массу незабываемых впечатлений.

Для родителей так же была подготовлена информационная папка «Игры и упражнения с песком».Хочу такой сайт

Дата создания: 12.08.2020

Дата обновления: 12.08.2020