Мини – музей «Почемучек»

19.12.2020

Для каждого из нас Новый год связан с детством, с традицией наряжать елку стеклянными шарами и фигурками, хлопушками и гирляндами всей семьей. Многие дети не знают, что раньше изготавливались разные игрушки из различного материала. Поэтому, в наше группе «Почемучки» был организован мини-музей новогодней игрушки, для того, чтобы познакомить детей с историей возникновения елочной игрушки.

Огромные слова благодарности хочется выразить родителям, которые приняли активное участие в сборе экспонатов для мини-музея. Благодаря совместной работе педагогов и родителей наш мини-музей насчитывает более 60 игрушек. Здесь можно увидеть игрушки  80-90-х годов, игрушки-символы года, а также уникальные экспонаты  - игрушки 60-70-х  годов.

Создание музея способствовало укреплению семейных ценностей. Дети с интересом изучали историю своей семьи, о том,   какими игрушками  украшали новогоднюю ёлку их родители, бабушки и дедушки.

Дата создания: 19.12.2020

Дата обновления: 19.12.2020