Пожарная безопасность в младшей группе

22.05.2021

Прошла неделя по Пожарной безопасности в младшей группе . Был проведен комплекс мероприятий:

оформлен уголок по правилам поведения и пожарной безопасности, разработаны папки-передвижки для детей и родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения», «Причины пожара».

В работе с детьми  использовали разнообразные формы:- Дидактические игры «Что необходимо пожарному?», «Предметы-источники пожара».

Проводили беседы «Спичка-невеличка», «Огонь-огонек».

Читали художественную литературу: К.Чуковский «Путаница», С.Маршак «Кошкин дом».

-  пословицы и поговорки про огонь, запомнили номер пожарной охраны «01».Хочу такой сайт

- Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике. Дети с большим интересом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире, детском саду или на улице случится пожар.

Дата создания: 22.05.2021

Дата обновления: 22.05.2021