12.07.2021

8 июля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности! В младшей группе познакомили детей с  праздником. Выполнили с детьми работу в виде сердца, символизирующего любовь. Сердце изготовили из белых ромашек. Заключительным этапом праздника был танец, который дети станцевали для своих родителей.

Накануне этого дня с детьми средней группы была проведена беседа «Семья-главное в жизни человека». Дети познакомились с историей возникновения этого праздника. Вспомнили и выучили новые пословицы о семье, дружбе. Совместно с психологом нашего ДОУ, изготовили подарки для родителей. Выучили стихотворение про семью, записали видео.

Дети старшей группы выполнили коллективную аппликацию «Цветочная планета» и «Семейная ромашка». В течение недели знакомились с произведениями советских и российских писателей, писавших о семье.

Итогом недели стала выставка стенгазет, предназначенная для родителей, которая была оформлена на территории детского сада. Хочу такой сайт

Дата создания: 12.07.2021

Дата обновления: 12.07.2021