Неделя "Юного эколога"

18.07.2021

С 12 июля по 16 июля в детском саду прошла неделя «Юного эколога». В течение недели дети младшей группы наблюдали за насекомыми, рассматривали картинки, рисовали. Дети совместно с воспитателями составили «Экологическую тропу», в которой отразили основные правила поведения и обращения с насекомыми.

В средней группе была проведена беседа «Как появляются родники?». Ребята узнали понятие слова родник, о его значении в жизни человека. Для закрепления совершили экскурсию к роднику «Мирный». Также сходили на прогулку в лес. Рассматривали деревья, кустарники, собирали ягоды чернику и землянику. Нашли муравейник, наблюдали за его обитателями. На полянке устроили призвал. Организовали небольшой пикник и поиграли в подвижные игры. Детям очень понравилось. А уж, какие эмоции были у наших ребят!!!

Для детей старшей группы в конце недели была проведена «Экологическая викторина». Совместно со взрослыми, был изготовлен гербарий растений нашего детского сада.

Дата создания: 18.07.2021

Дата обновления: 18.07.2021