Азбука юного пешехода

11.10.2021

Для воспитанников подготовительной к школе группы нашего детского сада  сотрудниками Госавтоинспекции Нижней Туры

был проведён познавательный урок дорожной безопасности: «Азбука юного пешехода».

Для ребят была подготовлена увлекательная викторина по ПДД, а также были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части дороги, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

В игровой форме дети закрепили знания по Правилам дорожного движения, вспомнили значения сигналов светофора и дорожные знаки.

Сотрудники Госавтоинспекции Нижней Туры призывают взрослых ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги и быть для них положительным примером.Хочу такой сайт

Берегите детей!

Дата создания: 11.10.2021