Экскурсия на Нижнетуринский хлебокомбинат

05.03.2022

Недавно дети подготовительной к школе группы посетили Нижнетуринский хлебокомбинат. Очень волновались наши ребята перед тем, как увидеть производство хлеба и хлебобулочных изделий, ведь они уже знали, что это огромный труд – вырастить и собрать пшеницу, переработать зерно в муку, выпечь душистый хлеб. И вот им представилась возможность своими глазами увидеть, как же изготавливают главный продукт человека. Дружелюбные сотрудники хлебокомбината рассказали и показали детям, как мука просеивается, замешивается тесто, формируются буханки хлеба, и как он выпекается. Ребята с удовольствием наблюдали процесс выпечки душистого хлеба. А также мы посетили кулинарный цех, где ребята познакомились с производством печенья и другой кондитерской продукцией. А какой был восторг, когда их угостили свежевыпеченным горячим хлебом и печеньем. После экскурсии дети долго обсуждали увиденное, говорили, что когда они вырастут, то станут пекарями и пойду работать на Нижнетуринский хлебокомбинат. Так же дети в группе рисовали рисунки, по впечатлениям после экскурсии, конструировали оборудование из Лего конструктора.

Дата создания: 05.03.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.03.2022