Поход в лес

30.08.2022

В душе каждого ребёнка живёт тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое случилось в детском саду "Гнездышко".

Воспитанники средней и старшей групп отправились в туристический поход вместе с воспитателями. Добравшись до леса по пути им встретилась баба Яга. На лесной полянке она устроила им викторину, где дети вспомнили какие бывают грибы, ягоды и деревья.

Пройдя еще немного по лесной тропинке, послышалось рычание и из глубины леса выбежал медведь. Дети с удовольствием поиграли в подвижные игры и повеселились.

После активных игр,  воспитателями был устроен пикник, ведь у каждого за спиной был рюкзачок с сухим пайком.

Все эти радости не только дарят ребёнку незабываемую прелесть летнего времени, но и прелесть путешествия, близости к природе, общения с друзьями, но и повышают защитные силы организма.Хочу такой сайт

Можно с уверенностью сказать, что во время туристического похода у детей воспитываются самостоятельность, организованность, дисциплинированность, ответственность, взаимопонимание и доброта.

Дата создания: 01.09.2022

Дата обновления: 01.09.2022