День народного единства в средней группе

05.11.2023

Каких народов только нет
В стране великой нашей:
Как пестрый солнечный букет,
Калмыки и чуваши,
Татары, коми и мордва,
Башкиры и буряты-
Всем скажем добрые слова,
Любому будем рады…
В преддверии празднования дня «Народного единства» в средней группе «Улыбка» прошла тематическая неделя «В единстве наша сила». Целью проекта стало знакомство детей с праздником – «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу. На протяжении недели ребята знакомились с историей праздника, узнали о том, то страна наша - многонациональная. Ребята с интересом знакомились с некоторыми народностями и их традиционными костюмами. Вспомнили государственные символы нашей страны. Ребята раскрашивали национальные костюмы по образцу, делали аппликацию «Флаг России», читали стихи, а в завершении недели организовали выставку «Блюда народов России».

Дата создания: 05.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.11.2023