Экскурсия в библиотеку, приуроченная к празднованию 23 февраля

23.02.2024

23 февраля – это государственный праздник, который для многих поколений россиян давно стал всенародным. Он олицетворяет храбрость и честь героев, защищающих свободу и независимость нашей многонациональной Родины. Это особая дата, которая всегда была сильна воинскими традициями, мужеством и отвагой. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту Отечества высшим долгом и великой честью. Наша задача – хранить память о славных страницах истории и воспитывать своих детей патриотами родной страны.

Центральную городскую библиотеку имени Д.Н. Мамина-Сибиряка посетили воспитанники старшей группы, для них организовали познавательную беседу «Наша армия сильна, охраняет нас она». Беседа сопровождалась слайдами электронной презентации. Познакомились с историей нашей Армии, узнали о различных родах войск и видах военной техники.

В завершении ребята познакомились с интересными книгами с выставки, которые приглашали в удивительный мир большого чтения о наших защитниках, истории праздника.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.02.2024

Дата обновления: 23.02.2024