Нейроигры для развития дошкольников

Зачем развивать оба полушария головного мозга?

Левое полушарие мыслит логически. Правое – помогает создавать новое, генерировать идеи, интегрировать. Можно быть математиком с хорошо развитым левым полушарием и при этом ничего нового не придумать. А можно быть творцом, сыпать идеями и ни одну из них не реализовать из-за непоследовательности своих действий. И те и другие – «однополушарные» люди.

В процессе применения нейроигр и упражнений происходит активизация работы мозга, повышение его функциональности и пластичности, развитие уровня внимания и памяти, высших психических и моторных функций, развитие межполушарного взаимодействия.

В своей практике мы используем нейроигры и упражнения на всех этапах, от момента выполнения подготовительных артикуляционных упражнений до автоматизации поставленного звука на материале чистоговорок и стихотворений.Хочу такой сайт

Нейроигры для развития дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.02.2024

Дата обновления: 23.02.2024