Наш замечательный снежный городок январь 2014

10.10.2013

Пребывание на свежем воздухе в зимнее время года имеет огромное значение для развития ребёнка и закаливания его организма. Для того чтобы сделать прогулку наших детей радостной, увлекательной и неповторимой ежегодно мы проводим смотр-конкурс зимних участков. В нашем детском саду уже стал традиционным  - субботник, главной целью которого является создание снежного городка. Примечательно то, что  участвуют все сотрудники детского сада: педагоги, обслуживающий персонал, администрация детского сада. Большую помощь воспитателям оказывают родители наших воспитанников, без участия которых не обходится ни одно мероприятие. После ударного труда всех ждёт ароматный чай  с пирогами.

Красивые и удобные участки – гордость любого детского сада. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной, да ещё и позволяла решать педагогические задачи. Поэтому проектирование снежных построек, способных обеспечить двигательную активность детей, их трудовую и игровую деятельность, наблюдения за природой, планировалось заранее. В этом году темой оформления зимних участков стали предстоящие Олимпийские игры в Сочи 2014. Поэтому на каждом участке можно увидеть  символы Олимпиады– леопарда, белого медведя и зайку, олимпийские кольца, пьедестал для награждения спортсменов. В оформлении зимних участков прослеживается творческий замысел, продуманность в практическом применении, удобное расположение построек, их безопасность.

Снежный городок очень привлекателен для детей. На оформленных участках с удовольствием проводят прогулку воспитатели и играют воспитанники. С утра и до вечера здесь звучит весёлый ребячий смех.

Хочется поблагодарить родителей  за проведенную работу по улучшению условий пребывания детей на воздухе.  Мы признательны вам за отзывчивость, старания,  вклад в оформление  зимних участков, так как эта работа сделана на «ОТЛИЧНО».Хочу такой сайт

Дата публикации: 10.10.2013