ЮПИД

29.06.2023

ЮПИД - добровольное объединение воспитанников МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Гнездышко» Нижнетуринского городского округа (далее МАДОУ «ЦРР – д/с «Гнёздышко») создано с целью формирования у детей специальной оценки знаний, умений и навыков безопасного поведения на дороге.

Цели и задачи ЮПИД

1. Формирование у детей специальных знаний, умений, практических навыков безопасного поведения на дороге, воспитания в них гражданственности и ответственности, вовлечения в работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах среди воспитанников дошкольной организации.

2. Основными задачами ЮПИД являются:

обучающие:

- изучение правил безопасного поведения на дорогах;

- овладение специальной дорожной терминологией;

- ознакомление с методами и формами пропаганды безопасного дорожного движения;Хочу такой сайт

развивающие:

- формирование и развитие навыков безопасного поведения на дорогах;

- формирование умения предвидеть опасные ситуации на дороге, избегать их, принимать грамотные решения в соответствии с ситуацией;

- развитие организаторских способностей и общей культуры личности;

воспитательные:

- социализация личности ребенка через включение его в различные виды социальных отношений в общении, игре, творческой деятельности;

- объединение детей на основе овладения знаниями и навыками безопасного поведения на дорогах.

Положение отряда ЮПИД.pdf (скачать) (посмотреть)