Условия приёма ребёнка в детский сад

Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

Путевка о направлении ребёнка в детский сад из Управления образования администрации НТГО

Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.

Двусторонний договор между МАДОУ «ЦРР -  детский сад «Гнёздышко» и родителем ребенка (законного представителя).

Копия свидетельства о рождении ребенка.

Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).

Пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду.

Справка из детской поликлиники.

Родителям при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, СНИЛС ребёнка и родителя + копии данных документов.

Родители ( законные представители) имеют право:

принимать участие в работе органов самоуправления Учреждения и вносить предложения по улучшению работы с детьми; в  том   числе по организации дополнительных (платных) образовательных и медицинских услуг;

защищать права и интересы ребенка; принимать участие в работе Педагогического  совета  с   правом совещательного голоса;

присутствовать в группе,  которую  посещает  ребенок,  на  условиях, определенных договором между  Учреждением и родителями;

оказывать Учреждению содействие в реализации его уставных задач;

получать  компенсацию части родительской платы за содержание ребенка  в соответствии с законодательством  Российской Федерации.

требовать   реализации    прав   ребенка;

по согласованию с педагогом посещать учебные занятия, другие режимные моменты;

создавать   различные   родительские     объединения; требовать выполнение договора с Учреждением;

заслушивать отчеты руководителя  и педагогов о работе с детьми;

досрочно расторгать договор с  Учреждением.

Родители (законные представители) обязаны:

выполнять Устав Учреждения;

соблюдать условия  договора  между Учреждением  и  родителями   (законными          представителями)  каждого ребенка;

своевременно вносить плату за содержание ребенка (не позднее 20 числа текущего месяца);Хочу такой сайт

Другие права и обязанности детей, родителей (законных представителей) конкретизируются в  договоре между  Учреждением  и  родителями   (законными          представителями).

Порядок взимания платы за содержание ребенка

Плата вносится в банк ПАО УБРиР по квитанции до 20  числа.

Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.

Льготная оплата за детский сад предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.

Оформление компенсации и льготы

Для оформления компенсации необходимы следующие документы:

Заявление одного из родителей (законных представителей) на оформление компенсации.

Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия (паспорт).

Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии.

В зависимости от льготной категории:

- за первого  ребёнка (размер льготы - 20 %);

- за второго ребёнка  (размер льготы - 50 %);

- за третьего ребёнка  (размер льготы 70%)

Завление на прием в ДОО.doc (скачать)
Согласие родителей на обработку персональных данных.doc (скачать)
О внесении изменений в соответствии мер социальной поддержки.pdf (скачать) (посмотреть)