Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда

Данная Программа определяет содержание и организацию коррекционно-логопедической работы в группах для детей от 4 до 8 лет.

Коррекционная помощь детям является одним из приоритетных направлений в области образования. Актуальность проблемы раннего выявления, диагностики и коррекции нарушений речевого развития детей обусловлена растущим числом детей дошкольного возраста с нарушениями речевого развития разной степени выраженности и различного этиопатогенеза, что часто приводят к тяжелым системным речевым нарушениям в дошкольном и школьном возрасте.

Программа определяет условия и средства речевого развития детей и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.Хочу такой сайт

Программа разработана с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования на основе Примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи.

Программа не является статичной по своему характеру. Рассчитана на 3 года обучения.